На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Ростов-на-Дону отмечает 270-летнюю годовщину 

Он сказал, что Ростову-на-Дону нужен новый импульс для роста и развития. Этому, по словам главы региона, будет способствовать реализация нацпроектов.

«Наша общая задача – сделать Новый Ростов максимально комфортным и безопасным для горожан и гостей донской столицы. Уверен, новый импульс для роста и развития Ростову-на-Дону придадут нацпроекты», - сказал глава региона.

Ростов основали в 1749 году, площадь города на сегодняшний день составляет 348,5 кв.км. Население, по данным Ростовстата на 1 января 2019 года, 1,1 миллиона человек. Сейчас Ростов входит в десятку ведущих центров Российской Федерации по ряду важнейших социально-экономических, финансовых, культурных и демографических характеристик. Город-миллионник занимает уверенное первое место в России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, по доле детей первой и второй группы здоровья в общей численности обучающихся в школах, а также по доле населения, получившего жилье и улучшившего жилищные условия.

Динамично развиваться Ростову позволяет фундамент, заложенный старшим поколением. Мощь города сегодня составляют крупные предприятия: Ростсельмаш, Роствертол, Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи... В этом году они также отмечают юбилеи. Ростов прирастает новыми жилыми кварталами и благоустроенными территориями. Портфель инвестиций в жилищную застройку города превышает 168 млрд. рублей. Среди городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) по итогам 1-го полугодия 2019 года Ростов занимает 2-е место по объему ввода жилья. Появились целые районы: Левенцовский, Суворовский, Красный Аксай, Вересаево. Кроме того, город обрёл новые уютные уголки: Левобережный парк, пешеходные зоны, исторический парк «Россия – моя история», Ростов-Арену, обновленный Гребной канал.

Во время празднования Дня города в Ростове пройдут более 300 мероприятий. Ростовчан и гостей города в субботу ждет грандиозное авиашоу, над городом пролетят самолеты Л-410, Ан-26, Ан-12, ту-134, современные бомбардировщики Су24 и Су-34, истребители Су-27 и Су-30. Кульминацией шоу станут прыжки парашютистов с флагами России и Ростовской области.

В парке Левобережный участники гастрономического флешмоба сложат цифру «270» из нескольких курников – традиционного донского блюда. Также здесь в 10.00 пройдет спортивно-молодежный фестиваль и фестиваль бодибилдинга “Аполлон Дона” и “Гастрономический фестиваль”, где лучшие рестораторы знаменитого Левбердона приготовят гостям изысканные донские блюда.

Еще в Ростове пройдёт 16-тый мировой джазовый фестиваль, хедлайнер мероприятия, обладатель премии «ГРЭММИ» – DENNIS ROWLAND.Кульминация праздника придется на 14 сентября. Вечером на Театральной площади пройдет гала-концерт с выступлениями звезд российской эстрады - группы «2Маши» и уроженца Донской столицы Василия Вакуленко, известного под сценическим псевдонимом Баста. Вакуленко является одним из самых популярных музыкантов в России, но больше всего его любят дома. Ростовчане слушают треки Басты в полтора раза чаще, чем в среднем по стране. Завершится праздник красочным фейерверком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх