На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Центробанк ограничил банковское обслуживание итальянских компаний в РФ

Об этом сообщают телеграм-каналы и Forbes, ссылаясь на направленное предписание председателю правления банка Дезидери Паоло.

Так, кредитной организации запрещено до 24 мая следующего года открывать счета итальянским компаниям и гражданам Италии, у которых нет вида на жительство в РФ. Также запрещается проведение операций по снятию денежных средств со счетов и вкладов Генерального консульства Италии, итальянских юрлиц и физлиц без вида на жительство «без личного разрешения руководителя АО «Банк Интеза», филиала или внутреннего структурного подразделения» банка. На шесть месяцев с момента получения письма ограничиваются операции по зачислению денег на счета и вклады Генконсульства Италии, итальянских компаний и граждан страны без российского вида на жительство.

Регулятор требует ограничить такие операции «объемом остатков денежных средств на соответствующих счетах» в размере не более 100 тысяч евро или эквивалентом этой суммы в рублях или других валютах. Кроме того, банк должен отчитаться о получении предписания и ежемесячно отчитываться о выполнении требований регулятора. Письмо подписано руководителем службы текущего банковского надзора Центробанка Богданом Шаблей.

Ранее стало известно, что Госдума приняла закон, запрещающий российским банкам направлять сведения о клиентах недружественным странам. Инициатором принятия документа выступило правительство РФ. Разработчики мотивировали актуальность документа тем, что после того, как власти США ввели санкции против РФ, ситуация в банковской сфере существенно усложнилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх