На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Минстрою предложили законсервировать мусоропроводы в многоэтажках

По мнению авторов обращения, именно мусоропроводы в подъездах многоэтажных домов становятся источником неприятного запаха, а также распространителями тараканов и грызунов. Кроме того, из-за них растет риск возникновения пожаров. Поэтому общественники предложили позволить управляющим компаниям закрывать мусоропроводы, если жильцы дома регулярно нарушают правила их использования, пишут «Известия». При этом работы по консервации предлагается оплатить самим жителям.

По словам представителей пресс-службы вице-премьера Виктории Абрамченко, инициатива будет рассмотрена и проработана, в том числе в рамках мероприятий по реализации дорожной карты для внедрения раздельного сбора мусора.

Напомним, что в 2018 году министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил, что заваривание мусоропроводов должно приучить граждан к раздельному сбору мусора.

Отметим, что в прошлом году Минприроды запретил выбрасывать в мусоропровод батарейки и аккумуляторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх