На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Робот "Федор" улетел на орбиту по-гагарински

Робот во время

произнёс: "Поехали!". Это слово 12 апреля 1961 года произнес Юрий Гагарин, стартуя на ракете "Восток".

После выхода на орбиту полёт будет проходить по двухсуточной схеме. Сближение корабля "Союз МС-14" со станцией и его стыковка с исследовательским модулем "Поиск" российского сегмента МКС планируется проводить в автоматическом режиме под контролем специалистов Центра управления полётами и российских членов экипажа станции. Стыковка корабля с МКС запланирована на 8.30 мск 24 августа.

Космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток. В 21.13 мск 6 сентября корабль в автоматическом режиме отстыкуется от МКС и начнёт возвращение с орбиты. Спускаемый аппарат с "Фёдором" на борту, как ожидается, приземлится в Казахстане в 00.35 7-го числа.Ранее было анонсировано, что после этого полета "Фёдор" может полететь в космос во второй раз, чтобы выйти в открытый космос.

"Фёдор" станет вторым в мире антропоморфным роботом, полетевшим в космос. В 2011 году США привезли на МКС андроида "Robonaut-2", но в связи с частыми поломками в 2018 году вернули его на Землю для ремонта. В новый полёт американский робот может отправиться до конца года, уточняет РИА Новости. В то же время российский "Фёдор" стал первым андроидом, который полетел в космос в кресле космонавта, а не в грузовом отсеке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх