На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

"Вектор": вакцины от ветрянки и краснухи бесполезны против оспы обезьян

По данным RT, специалисты центра рассказали: данные препараты не смягчают остроту протекания болезни при инфицировании оспой обезьян. Главная причина в том, что оспа и краснуха — не ортопоксвирусы.

Дело в том, что возбудителем заболевания ветряная оспа выступает вирус Varicella Zoster, его относят к виду герпетических вирусов. Что касается возбудителя краснухи — это РНК-содержащий вирус, принадлежащий виду Togaviridae рода Rubivirus.

Сотрудники Роспотребнадзора пояснили, что пережившие ветрянку или краснуху, не обзаводятся иммунной защитой к оспе обезьян, по причине того, что обретенный иммунитет защищает именно от ветряной оспы, а также краснухи. В то же время он не оказывает эффекта защиты на человека при инфицировании ортопоксвирусным видом вирусов, например, оспой обезьян.

Другими словами, данные заболевания представляют различные вирусные семейства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх