На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Минздрав предложил реновацию для районных больниц

Об этом рассказала РИА Новости министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"Одно из направлений, которое мы предложили, это снос районных и центральных районных больниц и создание новых, современных, на основе моделей, которые уже разработаны министерством здравоохранения вместе с Минпромторгом. И мы попросили поручение у министерства строительства для разработки типовых проектов по нашим моделям в зависимости от численности прикрепленного населения, начиная от 20 тысяч прикрепления к районной больнице, дальше 30, 50, 100 тысяч и более для центральных районных больниц", - сказала Скворцова в ходе прямо линии в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Министр подчеркнула, что новые больницы изначально будут строиться "под ключ", а ремонт старых больниц будет приходить параллельно с переоснащением новым оборудованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх