На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Палеонтологи: тираннозавры охотились стаями, как волки

Новая гипотеза возникла у американских палеонтологов после того, как в штате Юта было обнаружено очередное место массовой гибели тираннозавров, сообщает The Guardian.

Сделав геохимический анализ останков, а также пород, где они были найдены, исследователи из Университета Арканзаса выяснили, что тираннозавры умерли одновременно. Это уже третье место в Северной Америке с массовым захоронением тираннозавров. И еще одно свидетельство того, что они могли жить группами. Гипотеза о том, что тираннозавры были социальными животными, возникла 20 лет назад, когда в канадской Альберте нашли останки более дюжины древних хищников. А спустя некоторое время обнаружили место массовой гибели в Монтане.

Многие ученые не принимают эту теорию, считая, что у динозавров не хватало интеллекта для сложных социальных взаимодействий, а массовая гибель не связана со стайностью. Как полагают сомневающиеся, все эти находки могут относиться к непростым для хищников временам, когда им приходилось искать пропитание: они просто жили по соседству и поневоле были вынуждены концентрироваться вокруг истощающихся ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх