На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

За заключенными в СИЗО будет следить искусственный интеллект

«Первая часть внедрения искусственного интеллекта касается того, что Сбербанк будет помогать нам разрабатывать программу биометрического распознавания лиц. Мы её будем применять в первую очередь в СИЗО, а потом уже в колониях», сообщил радиостанции «Говорит Москва» заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.

По словам главы СПЧ Михаила Федотова, в колониях и СИЗО нужно внедрять искусственный интеллект. Это позволит предотвращать случаи суицида в местах лишения свободы, насилия заключенных друг к другу, а также незаконное применение физической силы со стороны сотрудников колонии, убежден омбудсмен. «В колониях и СИЗО человек, который сидит и смотрит на эти десятки экранов, не может увидеть реальное нарушение прав, нужна компьютерная программа, которая бы отслеживала нестандартное поведение», — приводит Infox.ru слова Федотова.

«Можно будет смотреть не только, что там было, но и вообще поднять историю человека, неважно, сотрудник это или наш клиент, вообще всё, что он делал. Это космические технологии. Это только первая ступень внедрения искусственного интеллекта», охарактеризовал готовящееся нововведение Валерий Максименко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх