На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Китае появилось приложение для распознавания собак по отпечатку носа

Использовать приложение планируют не только для розыска животных, но и для мониторинга «нецивилизованного содержания собаки», а также, если хозяин выгуливает её без поводка или не убирает экскременты с улицы.

Разработчик технологии "Megvii" рассказал о своем новом приложении, которое способно распознавать собак по уникальному отпечатку носа. Система автоматически сверяется с базой носов других собак, которых нашли приюты или другие пользователи.

Владельцу достаточно сфотографировать нос собаки под разными углами с помощью камеры телефона по аналогии с добавлением пальца или лица человека для авторизации, чтобы в случае исчезновения питомца его легко можно было найти.

Раньше для создания отпечатка носа владельцам приходилось раскрашивать нос собаки чернилами и прижимать морду к белому картону.

Технологию можно использовать для создания уникального идентификатора собаки с подключением к нему медицинского обслуживания, страхования, сертификации и возможности перепродажи животного, считают разработчики, сообщает портал "VC.ru"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх