На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Кабмин утвердил календарь выходных на 2020 год

Также россиян ждут длинные "майские каникулы" с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а также три выходных дня с 12 по 14 июня на День России и выходной в День народного единства 4 ноября, сообщает Lenta.ru.

Выходные с 4 и 5 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, будут перенесены на 4 и 5 мая соответственно.

Ранее сообщалось о том, что трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений предложила ограничиться 8-дневными выходными.

Сокращение числа выходных произойдёт, в том числе и по техническим причинам.

В 2018 и 2019 годах увеличение праздничных дней происходило за счёт 30 и 31 декабря, которые выпадали на субботу и воскресенье. Годом ранее суббота, 29 декабря, была перенесена на понедельник 31 декабря.

В 2019 году 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник, поэтому увеличения каникул не произойдёт. Выходные дни 4 и 5 января планируется перенести на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Однако существует высокая вероятность, что предпраздничные понедельник и вторник работодатели самостоятельно сделают выходными, а праздники в таком случае начнутся уже с 28 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх