На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Главным источником электроэнергии в Германии стало Солнце

По данным Electrek, за прошедший месяц в этой европейской стране на первое место по выработке электричества вышли Солнце и ветер.

На основе бурого угля в июне было выработано 18,7% электроэнергии, а на основе каменного угля — 6,9%. Хотя в сумме весь уголь по объему генерации все еще превышает Солнце, в государственной статистике солнечная генерация — на первом месте. Ведь в стране традиционно разделяют генерацию от бурого и каменного угля.

Это уже третий месяц в этом году, когда возобновляемые источники произвели более половины немецкой электроэнергии — 51,6%. При этом на уголь за полгода пришлось менее 30% выработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх