На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В России появилось движение "Матери против политических репрессий"

По данным "Новой", участниками движения стали родственники фигурантов дела "Нового величия", дела о массовых беспорядков в Москве от 27 июля, дела "Сети" (организация запрещена на территории РФ), "Ростовского дела" и некоторых других.

На собрании также присутствовали правозащитники Лев Пономарев и Александра Крыленкова.

По словам Александры Крыленковой, объединение было создано с целью показать всему обществу, какого огромного количества людей затронули политические репрессии.

Наталья Конон, мать Даниила Додона, фигуранта дела о массовых беспорядков в Москве от 27 июля заявила:

- Мы выходим не только за наших детей, но и за все общество вообще. Если не остановить то, что сейчас тестируют на наших семьях и на наших детях, оно может прийти ко всем вам, оно может прийти в любую семью... Объединение матерей должно стать началом большого объединения всего общества.

Владимир Фомин, отец фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве от 27 июля Сергея Фомина, отметил, что на смягчении меры пресечения (Сергей Фомин находится под домашним арестом) борьба за свободу политзаключенных заканчиваться не должна.

После собрания родители поехали к Администрации Президента и провели ряд одиночных пикетов в поддержку своих детей. Корреспондент "Новой" сообщил с места событий, что проблем с полицией у участников одиночных пикетов не возникло.

Информацию о численности нового движения, об организационно-правовой форме издание не уточнило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх