На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Иностранцам-выпускникам российских ВУЗов упростят получение гражданства

Медведев добавил, что касается других форм поддержки данных процессов, то здесь много чего еще нужно делать: "Здесь много бюрократизма в рамках той же самой регуляторной, вот этой старой гильотины, и некоторых других процессов. От вот этих бюрократических наслоений тоже будем избавляться", - цитирует слова премьер-министра агентство РИА "Новости".

По действующим законам выпускники российских вузов и научных организаций вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке при наличии вида на жительство и проработав до подачи заявления о приеме в гражданство России не менее трех лет. При этом после окончания обучения в образовательной организации они находятся на территории страны в статусе временно пребывающих - до получения вида на жительство им необходимо получить разрешение на временное проживание.

Законопроект об упрощении предоставления российского гражданства выпускникам отечественных ВУЗов теперь готовит МВД. По его положениям им предлагается дать возможность приобретать российское гражданство в упрощенном порядке при наличии регистрации по месту жительства либо состоянии на учете по месту пребывания на территории России, то есть как в случае получения разрешения на временное проживание и вида на жительство, так и в отсутствие таких документов."Таким образом, срок приобретения российского гражданства указанной категорией лиц сократится до года", - отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх