На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Банк "Открытие" просит арестовать 300 млрд рублей на счетах бывших топ-менеджеров

Ответчиками в поданном иске указаны экс-глава банка Евгений Данкевич, экс-президент банка Рубен Аганбегян, основатель "Открытия" Вадим Беляев, бывшие члены правления Елена Будник и Геннадий Жужлев и "Открытие холдинг".

Предварительные слушания по делу назначены на 9 августа.

По словам зампреда ЦБ Василия Поздышева, ЦБ, являющийся санатором банка, вынужден идти судебным путем, так как взыскать эти средства вне суда "нет возможности".

Иски составлены так, чтобы можно было перенести их на другие юрисдикции, где обвиняемые могут прятать свои капиталы. Поздышев также отметил, что "диалог в рамках добровольного возвращения активов пришёл к своему концу", передает РИА Новости.

"Новые известия" писали, что вливания Центробанка в капитал "Открытия" были рекордными для российской банковской системы.

Для спасения банка были "напечатаны" 830 млрд рублей. А с учетом уже осуществленных трансферов общая сумма дотаций банка достигла 1,2 триллиона рублей, рассказали Financial Times три российских банкира.

Вброс такого объёма эмиссионной массы в банковскую систему России оказал колоссальное давление на валютный рынок и курс рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх