На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Количество новых случаев коронавируса в Индии выросло на миллион за четыре дня

Как сообщает издание Times of India, в одной из крупнейших стран планеты за четыре последних дня выявили миллион новых случаев коронавируса COVID-19. По информации американского Университета Джонса Хопкинса всего с начала пандемии в Индии выявлено более 15,6 миллионов случаев инфекции (второе место в мире после США), от коронавируса умерли более 182,5 тысяч индийцев.

Агентство "Интерфакс" отмечает, что это новый рекорд по темпу распространения коронавируса в стране. До этого миллион новых заражений в Индии фиксировали за шесть дней. За последние сутки индийские власти зарегистрировали более 295 тысяч новых случаев коронавируса COVID-19 - это второе место по числу суточных заражений с начала пандемии и седьмой день, когда в стране выявляют больше 200 тысяч новых заражений. Количество смертей в среду превысило две тысячи. Это означает что "третья волна" коронавируса в Индии скорее всего превзойдет по масштабам две предыдущих.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди при этом выступает против жесткого локдауна, возложив решение о конкретных мерах на власти штатов. Но он призвал их рассматривать локдаун как последний вариант и "сфокусироваться на микро-зонах заражения".

Между тем в отделениях интенсивной терапии индийских больниц уже не хватает коек и медицинского кислорода. Главный министр Дели Арвинд Кеджривал говорит, что если число новых заражений не снизится, местная система здравоохранения может развалиться.

Медики между тем выявили новый вариант коронавируса в индийском штате Западная Бенгалия, - сообщил сотрудник Института геномики и интегративной биологии Винод Скария. Как отмечает агентство "РИА Новости", этот штамм схож с бразильским и южноафриканским, который считают более заразным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх