На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В МИД РФ опровергли информацию об эвакуации дипломатов РФ из Киева

Как сообщает «Интерфакс», таким образом в ведомстве прокомментировали статью в NYT о том, что 5 января Украину покинули 18 человек — в основном жены и дети российских дипломатов.

Со ссылкой на информированный источник в службе безопасности Украины издание добавило, что затем Киев и Львов покинули еще около 30 человек.

В середине января американские спецслужбы распространили информацию о том, что Россия якобы готовит провокации против Украины в качестве формального повода для военного вторжения. В МИДе эти сообщения опровергли.

Тем не менее, американские сенаторы предложили ввести против РФ новые санкции, если агрессия против Украины все же начнется.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что это Запад, а не Россия, нагнетает напряженность в Европе. Одной из главных точек напряжения в международных отношениях стала ситуация на границе РФ и Украины. На фоне опасений Запада о возможном вторжении РФ в эту страну усилились разговоры о возможном вступлении Украины в НАТО ради получения военной защиты 30 стран-членов альянса.

Ранее стало известно, что переговоры между Россией и НАТО и Россией и США 10 и 12 января по вопросам безопасности закончились для РФ неудачно. Предложений России по нерасширению НАТО и ограничению размещения ракет на сопредельных с РФ территориях в ходе встреч достичь не удалось. Однако на вопрос о возможности участия России в трехсторонних переговорах по Донбассу с участием США, Украины и России Песков ответил, что Россия не является стороной конфликта.

Он поинтересовался, означает ли это, основную надежду на разрешение конфликта Киев возлагает не на «нормандский формат», а на США, и не собирается выполнять ранее взятые на себя обязательства. «К сожалению, пока ответов на все это нет», — подчеркнул Песков. Он добавил, что считает нецелесообразным участие США в переговорах, которые касаются двусторонних российско-украинских отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх