На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

До 40% выросло число граждан, не занимающихся благотворительностью

Согласно результату опроса ВЦИОМ, 24% россиян передавали вещи и игрушки в детские дома и дома престарелых, 21% вносил денежные средства на счет людям, которые нуждались в помощи, 16% подавали милостыню на улице, 15% делали переводы на счета благотворительных организаций, 7% работали волонтерами, 6% участвовали в благотворительных акциях.

Более активными в благотворительной деятельности оказались люди в возрасте 25-34 лет и 35-44 лет. В качестве волонтеров выступили в основном молодые люди от 18 до 24 лет.

Большинство респондентов – 85% - уверены, что государство должно помогать волонтерам, общественным и некоммерческим организациям. 8% считают, что делать этого государству не стоит.

Напомним, что лидером рейтинга благотворительности стал Владимир Потанин, который во время пандемии выделил еще 1 млрд рублей на свои программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх