На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Посольство РФ разыскало еще восемь российских школьников, вывезенных в США

- Что касается российских школьников, обучающихся здесь в рамках неких образовательных программ, то за последние дни посольство установило связь с восемью из них (всех остальных мы вывезли ранее). До Лос-Анджелеса им было добираться далеко и неудобно. Будем прорабатывать их возвращение следующим рейсом с восточного побережья. Наши сотрудники находятся в постоянном контакте с их родителями, - написал в своей Facebook посол Анатолий Антонов.

Он также рассказал, что вывозной рейс для россиян вылетел из Лос-Анджелеса в Россию. На его борту 298 человек, среди которых 11 младенцев. Антонов рассказал, что организация рейса осложнялась тем, что на западном побережье США закрыты российские консульские учреждения.

Напомним, что старшеклассники из России прибыли в США по образовательной программе, курируемой Госдепом, без ведома российских властей. Реализация этой программы была остановлена в связи с пандемией, а учеников принимающие семьи начали просто выставлять за дверь. Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что Госдепу и американскому посольству в Москве были сделаны демарши.

О точном количестве школьников, выехавших учиться в США, а также о месте их нахождения, властям не было известно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх