На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Апрельский взрыв в петербургской Академии Можайского устроил преподаватель

роверяя сообщение заслуженного офицера, прошедшего несколько военных кампаний и награжденного боевыми орденами и медалями, сотрудники Следственного комитета ограничились в отношении него подписками о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает газета "КоммерсантЪ".

Лишь через несколько дней, когда следствие пришло к выводу, что подполковник действительно сам собрал и принес в академию бомбу, которая сработала при разминировании, ему предъявили официальное обвинение по факту хищения взрывчатки с использованием служебного положения, ее незаконного хранения и перемещения, незаконного изготовления бомбы и нарушения правил обращения с взрывчаткой, повлекших по неосторожности тяжкие последствия.

Теперь Закирова направили на психолого-психиатрическую экспертизу, которая должна установить, являлся ли он вменяемым. Известно, что в ходе боевых действий он был несколько раз контужен и получил минно-взрывную травму. В последние годы его жизнь была осложнена нерешенными жилищными проблемами, из-за чего подполковник сильно переживал. Не исключено, что его уголовное преследование вполне может завершиться принудительным лечением, - отмечает newsru.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх