На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Исследование: наибольшие зарплаты - в строительстве, салонах красоты и автобизнесе

Таковы данные исследования портала "Авито Работа" по итогам третьего квартала текущего года, сообщает РИА "Новости".

Среднемесячная зарплата россиян составила 38 тысяч 285 рублей. Больше всего зарабатывают в строительной сфере (50,4 тысячи рублей), фитнес-центрах и салонах красоты (48,8 тысячи) и автомобильном бизнесе (46,2 тысячи).

Наименьшая зарплата отмечена в сфере образования и науки (26,9 тысячи), бухгалтерии и финансов (30 тысяч рублей) и административной работы (30,4 тысячи).

Больше всего зарабатывают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Так, москвичи в среднем зарабатывают 58 тысяч 684 рубля, а петербуржцы – 48 тысяч 511. Замыкает тройку Екатеринбург - 39 тысяч 879 рублей.

Как сообщалось ранее, самая высокая зарплата размером 97 тысяч рублей зафиксирована в российской столице. На втором месте - Южно-Сахалинск (90,6 тысячи рублей). При этом Москва и Южно-Сахалинск находятся по уровню цен лишь на шестом и седьмом местах. Более высокие цены среди 100 исследуемых городов зафиксированы в Петропавловск-Камчатском, Магадане, Нарьян-Маре, Салехарде и Якутске.

После Южно-Сахалинска по размеру зарплаты идут Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск, где близкие реальные зарплаты, при этом номинальные сильно отличаются. Так, в Салехарде средний заработок на 22% выше, чем в Ханты-Мансийске, а разница в ценах фактически уравнивают уровень жизни в них.

В конце списка оказались южные города. Самое низкое соотношение зарплат и фиксированного набора - в Шахты в Ростовской области. Достаточно низкая покупательная способность средних зарплат в Черкесске и Элисте. Из девяти завершающих рейтинг городов - пять являются столицами северокавказских республик.

В сентябре сообщалось, что заработная плата по итогам шести месяцев текущего года выросла по всей стране, наиболее заметную прибавку получили жители Костромской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх