На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Москве продолжились задержания пикетчиков, поддерживающих Илью Азара

Участников субботней акции начали задерживать сразу же при попытке встать в пикет с плакатами. Как сообщила "Новой газете" Елена Филина, их доставили в Тверское ОВД.

Пикеты у московского управления МВД не прекращаются уже третий день. Продолжаются и задержания. Всего было задержано около 30 человек. Только накануне, в пятницу на Петровке задержали около 20 человек. Среди них были активисты Константин Фокин и Вадим Самолкин, фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов, пять депутатов и другие участники акции. Также повторно были задержаны журналисты "Эха Москвы" Александр Плющев и Татьяна Фельгенгауэр, которые не участвовали в пикетах, но освещали происходящее. Как пишет "Новая газета", они показали пресс-карты, но у них не оказалось с собой редакционного задания. Днем ранее их уже задерживали при попытке встать в пикет вместе с главным редактором «Медиазоны» Сергеем Смирновым. Также в тот день задержали фотокорреспондента Викторию Ивлеву, писателя Алису Ганиеву и главного редактора портала "Такие дела" Анастасию Лотареву.

В пятницу был задержан и депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, который встал в пикет с плакатом «Нет полицейским репрессиям! Свободу Илье Азару!»

Акции поддержки Ильи Азара проходят не только в Москве - они состоялись в Петербурге и в Новосибирске, где также не обошлось без задержаний. Участники пикетов требуют в срочном порядке рассмотреть апелляцию на арест журналиста и муниципального депутата Ильи Азара, которого несколько дней назад задержали и арестовали на 15 суток за одиночный пикет в поддержку создателя правозащитного паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова. Он находится в СИЗО и против него возбуждены сразу четыре уголовных дела.

Сам Воронцов не сомневается, что его преследование связано с материалами, которые он публикует на своем портале, критикуя МВД. После одного из таких сообщений была уволена начальница отдела участковых городского управления МВД по Новосибирску Елена Устинова. Воронцов опубликовал аудиозаписи, на которых Устинова раздает поручения подчиненным, какое количество нарушителей самоизоляции нужно задерживать каждый день, и заставляет работать до тех пор, пока планы полиции не будут выполнены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх