На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Москвичи с симптомами ОРВИ могут обращаться в поликлиники без записи

«При симптомах ОРВИ и температуре до 38 Вы можете обращаться непосредственно к дежурному врачу поликлиники без записи и звонка на линию 122», — говорится в СМС.

Как сообщает «Прайм», ссылаясь на сообщение портала, посещение поликлиник без записи одобрено в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в столице, а также распространением штамма «Омикрон» в Москве. Таким образом дежурные врачи будут принимать пациентов с симптомами ОРВИ в день обращения.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что 13 января в России было зафиксировано 783 случая заражения штаммом «Омикрон», а более половины всех случаев приходятся на Москву.

14 января стало известно, что столичные больницы переведены на усиленный режим работы — это связано с ростом количества заболевших. Помимо усиления дежурных бригад и расширения их диагностических возможностей, в поликлиниках созданы маршруты для разведения пациентов с коронавирусом или ОРВИ и людей, которые пришли по другим причинам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх