На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

ПАСЕ призвала Россию отпустить Алексея Навального до июня

За резолюцию проголосовали 105 депутатов, против - 26, еще 11 воздержались, - отмечает агентство ТАСС.

В принятом ПАСЕ документе отмечается, что Россию призывают немедленно освободить Алексея Навального при любых обстоятельствах до проведения очередного заседания Комитета министров Совета Европы по теме соблюдения прав человека 7-9 июня. В ПАСЕ напомнили о еще февральском решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о немедленном освобождении Алексея Навального на основании 39-го правила регламента ЕСПЧ об обеспечительных мерах.

Алексей Навальный ранее дважды уже был условно осужден, в в конце прошлого года был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу "Ив Роше". При этом в это время он находился на лечении в Германии после отравления. Его задержали 17 января в московском аэропорту "Шереметьево" при возвращении в Россию, 2 февраля суд в Москве принял решение заменить ему условный срок на реальный. Через некоторое время Алексей Навальный оказался в колонии № 2 во Владимирской области, где состояние его здоровья серьезно ухудшилось.

5 апреля Алексей Навальный, уже объявивший к тому времени голодовку из-за неоказания, по его мнению, необходимой медицинской помощи, был переведен в медсанчасть колонии с симптомами ОРЗ, признаки которого у него были выявлены во время плановой диспансеризации. Но уже 9 апреля в связи с улучшением состояния здоровья он был возвращен обратно в отряд. По информации ФСИН, исследования не выявили у осужденного туберкулез и коронавирусную инфекцию. Консилиум врачей оценил состояние его здоровья как удовлетворительное. Тем не менее УФСИН по Владимирской области 19 апреля сообщил, что врачи приняли решение о переводе Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных.

Защита Алексея Навального еще в феврале обращалась в Комитет министров Совета Европы после того, как решение ЕСПЧ по делу "Ив Роше" не было исполнено в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх