На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Генерал ФСБ предложил не выпускать из России депутатов, сенаторов и губернаторов

"В случаях, когда существует опасность недружелюбных действий в отношении бывшего сотрудника органов безопасности со стороны государственных органов зарубежных стран, а также провокаций и актов насилия со стороны преступных групп, выезд за рубеж для него может быть ограничен, - сказал глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Василий Пискарев. - Особенно это касается тех, кто участвовал в борьбе с международным терроризмом, в пресечении наркотрафика, торговли оружием, иных особо тяжких преступлений. В соответствии с предложенной поправкой в законодательство, такое ограничение может быть введено на срок до пяти лет". Соавторами законопроекта выступили первый заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев, заместитель главы комитета Александр Хинштейн и первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев.

Бывший руководитель управления правительственной информации РФ, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов так прокомментировал эту инициативу, сообщает newsru.com: "Значительная часть людей, работающих в системе органов безопасности, вообще никаким образом не имеет доступа к тайной информации и никому не интересна. Наши депутаты в известной степени также являются секретоносителями, и вообще, они более привлекательны для провокаций за пределами России. Стоит включить в законопроект членов Совета Федерации и губернаторов, так как они - люди медийные".

Нельзя не отметить, что в такой позиции содержится более рациональное зерно. Ведь действительно - кто знает за рубежом большую часть имен сотрудников ФСБ, особенно если их деятельность связана с работой внутри самой России? Да и какие такие особые государственные тайны им ведомы? Между тем имена депутатов, сенаторов и губернаторов известны всем и они владеют информацией в куда большем объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх