На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Задержан подозреваемый в поджоге дома волгоградского губернатора

Задержание успешного ранее бизнесмена и, как называют его правоохранители, "криминального авторитета" произошло благодаря совместной работе следователей регионального управления Следственного комитета, оперативников МВД и ФСБ.

Сам 40-летний Евгений Ремезов - в прошлом директор и бывший совладелец Центрального рынка. Его объявили в федеральный розыск в сентябре прошлого года по обвинениям в организации покушения на жизнь губернатора Волгоградской области. "По версии следствия, Ремезов таким образом хотел устранить главу региона после того, как лишился большей части своих активов в первые два года после назначения Андрея Бочарова на этот пост, - сообщает издание novostivolgograda.ru. Губернатор с самого начала заявил, что намерен навести порядок во многих сферах, особенно там, где под прикрытием развития частного бизнеса некоторые предприниматели наживались на собственности муниципальных предприятий и, заключив с МУПами договоры субаренды, при многомиллионных оборотах платили в бюджет сущие копейки налогов. Ситуацию с Центральным рынком губернатор прямо называл "запредельной" - с его миллиардных оборотов в бюджет попадали копейки.

- Ремезов решил устранить высокопоставленного чиновника, - говорит старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Наталия Рудник. - Совершить это преступление он поручил своим доверенным лицам – членам возглавляемой им преступной группы, а сам в это время выехал за пределы Российской Федерации, тем самым создавая алиби, на случай, если сообщники будут задержаны.

Следователи отмечают, что это далеко не единственное преступление на счету группировки Ремезова, которая существовала с 2012 года. В частности, это ещё и уничтожение павильона, установленного без согласования Ремезова, избиение одного из руководителей муниципального предприятия "Центральный рынок", с которым в тот момент велись судебные тяжбы, вмешательство в разные бизнес-конфликты, которые тоже решались исключительно силовыми приемами: нанесением тяжких телесных повреждений потерпевшим и сожжением их имущества. При этом все преступления тщательно планировались, соблюдалась строгая конспирация, каждый соучастник четко знал отведённую ему роль. Один из подельников Ремезова сумел сбежать в США, но и там не избежал проблем с законом и сейчас сидит уже в американской тюрьме. Двое других находятся в российских местах лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх