На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Активистка Апахончич не смогла оспорить внесение ее фамилии в список иноагентов

Апахончич попала в реестр в декабре прошлого года. "В удовлетворении заявленных требований к Министерству юстиции РФ об обжаловании решения и бездействия органа государственной власти отказано", - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Заседание по иску Апахончич прошло без представителей Минюста и российского МИД. Представитель Апахончич на суде - Александр Передрук пояснил, что оппоненты, вынося предыдущее решение, не смогли доказать получение средств от зарубежного источника. Зарплата, которую Апахончич получает от Красного Креста, приходит ей от российского юрлица. Доказать, что это юрлицо является посредником в передаче денег от иностранной компании, Минюст не смог, пишет "Коммерсантъ".

Вместе с тем, суд не согласился с мнением истца. В удовлетворении иска было отказано. Апахончич намерена обжаловать это решение.

* - включена в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх