На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Москве на согласованный митинг "За допуск на выборы" пришли 20 тысяч человек

К началу акции на проспекте Сахарова собрались около пяти тысяч человек, но люди продолжали подходить. На входе им выдали свистки, баннеры с именами независимых кандидатов, плакаты «Я имею право на выбор». Автомобильное движение на ряде прилегающих улиц перекрыто до вечера.

Люди свистят в свистки и скандируют: "Мы здесь власть", "Нас много, мы победим", играет музыка. На сцене висит полотно с надписью "Мы имеем право на своих кандидатов. Участники митинга держат плакаты с надписями: "Putin lies" ("Путин лжет"), "Любовь не запретишь", "Я имею право на выбор". За несколько минут до начала митинга на стройке по соседству с проспектом произошло задымление. По предварительным данным, возгорание возникло из-за сварки.

Алексей Навальный со сцены предложил мирный компромисс мэрии Москвы: если та откажется за неделю зарегистрировать всех, то у ее здания на Тверской улице в следующую субботу пройдет новый митинг. «Я здесь вижу людей, и я не позволю игнорировать их права. Я всегда буду вместе с вами, и я надеюсь, что вы будете вместе со мной!» — заявил политик.

Яшин повторил требование к Мосгоризбиркому в течение недели зарегистрировать всех независимых кандидатов. "Мы придем еще, Россия будет свободной!" - заключил он.

Илья Яшин выступил последним, в конце митинга ведущий и собравшиеся скандировали: "Собянина в отставку" и "Путина в отставку".

Ранее окружные избирательные комиссии отказали в регистрации ряду известных независимых кандидатов, в том числе Илье Яшину, Любови Соболь, Ивану Жданову, Дмитрию Гудкову, Юлии Галяминой и Сергею Митрохину. Акции в их поддержку проходят каждый день на Трубной площади.

По

м "Белого счетчика" акцию поддержали 22 тысяч человек. Полиция не сообщала итоговых данных, однако в ходе акции отчитывалась о 12 тысячах участников.

Также издание moloko plus сообщило о четырех задержанных. «ОВД-Инфо» подтвердило задержание зашедшего за ограждение мужчины, котрый якобы управлял дроном, упавшим около полицейских, рассказали РИА Новости. Видео задержания опубликовало агентство «Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх