На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Скандальное видео с Ибицы отправило вице-канцлера Австрии в отставку

Лидер ультраправой Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе заявил об отставке на следующий день после публикации расследования о скандальном видео.

На пресс-конференции Штрахе заявил, что никогда не делал ничего противозаконного, а в случае видео просто хотел своим "поведением мачо" "произвести впечатление на привлекательную женщину". Более того, по его словам, на Ибице он встречался не с гражданкой России, а с жительницей Латвии. Хотя немецкие СМИ утверждали, что переговоры с вице-канцлером вела племянница одного из российских олигархов.

«Предполагаемая латвийская гражданка ЕС рассказала, что хочет со своей дочерью переехать в Вену, осесть в Австрии и вложить инвестиции. Через своего немецкого знакомого она хотела познакомиться со мной»,— рассказал вице-канцлер Австрии в ходе пресс-конференции в Вене (цитата по ТАСС).

Вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе подозревают в том, что он в 2017 году во время отдыха на Ибице контактировал с российским предпринимателем Аленой Макаровой и обсуждал с ней возможности оказания ею финансовой помощи на парламентских выборах в обмен на выгодные условия приобретения одного из влиятельных австрийских изданий - Kronen Zeitung, сообщает издание Spiegel.

Информация стала достоянием гласности после того, как видеозапись с беседой попала в руки изданию Spiegel.

Скандал привел к отставке вице-канцлера, развалу правящей коалиции и перспективе новых выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх