На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Вопрос дня: кто же пытал журналиста Андрея Евгеньева?

Об удивительном стиле работы отечественных Прокуратуры и Следственного комитета написал в своем блоге оппозиционный политик Дмитрий Гудков:

«У меня для вас загадка, которую вот уже целый год не могут разгадать Следственный комитет и Генеральная прокуратура.

Есть журналист Андрей Евгеньев, которому еще в 2016 году в ОВД Щукино подбросили наркотики. История как две капли воды похожа на дело Голунова.

Андрея осудили и посадили. Единственными свидетелями в деле были сами полицейские, словам Андрея о пытках, которые они к нему применяли, суд не поверил. Не поверил, кстати, судья Зиняков, который недавно посадил под арест Навального.

Но что-то такое сдвинулось прошлой осенью, и СК завел дело о пытках, которым Андрея подвергли неустановленные лица. (На самом деле, добились этого родители Андрея, которые продолжают биться за своего сына.)

В ответе на запрос Генпрокуратура как раз излагает всю эту информацию и добавляет: если сведения о пытках подтвердятся, то дело Евгеньева можно будет пересмотреть. Но вот незадача: непонятно, кто же мог его пытать.

Собственно, вот она, загадка. Евгеньев говорит, что наркотики ему подбросили 4 полицейских: Горнеев, Поляков, Аношенков, Федотов. Эти же полицейские, по его словам, его пытали. Вопрос: кто же те неустановленные лица, кто должен проходит по делу о пытках?

Генпрокуратура не знает. СК теряется в догадках. Целый год бродят в трех соснах и четырех полицейских, на совести которых далеко не только один Евгеньев. А самое главное, что эти люди в большинстве своем продолжают работать в ОВД Щукино.

Видимо, теперь нужен второй запрос: с настоятельным советом сложить 2 и 2. Андрей, к счастью, выйдет уже в сентябре, но это совсем не повод прощать преступников...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх