На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дикие кабаны терроризируют Италию

Видео с участием бесцеремонных животных появилось в фейсбуке организации ACR Associazione per la Cultura Rurale, сообщает The Guardian. Ролик снят у супермаркета в коммуне Фрамелло недалеко от Рима. Покупательница с пакетами идет через стоянку к своей машине, преследуемая стадом из четырех кабаних и двух кабанят. Женщина делает попытки оторваться от животных, но они буквально наступают ей на пятки. В конце концов она в отчаянии швыряет им пакеты с едой, и они набрасываются на них.

Многие итальянцы считают, что с дикими животными, ведущими себя в городах и поселках как хозяева, пора что-то делать. Те же дикие кабаны стали настоящим бедствием Рима. В октябре прошлого года полицейские вынуждены были застрелить семью диких кабанов, которые оккупировали детскую площадку в окрестностях Ватикана. Инцидент вызвал протесты зоозащитников и части римлян. Мэр Рима распорядился провести расследование.

Итальянские фермеры устраивают демонстрации, требуя принять меры против расплодившихся кабанов, которые вытаптывают их угодья и вызывают ДТП со смертельным исходом. По подсчетам, по вине этих животных в Италии ежегодно происходит примерно 10 000 дорожных аварий. Были случаи, когда люди получали ранения и даже погибали в результате нападений кабанов. Кроме того, все больше животных замечают роющимися на городских помойках.

В прошлом месяце крупнейшая ассоциация фермеров страны Coldiretti выпустила заявление. Там говорится, что поголовье кабанов в некоторых итальянских регионах, например Пьемонте, выросло настолько, что стало опасным для экологии, и властям пора вмешаться. «Необходимо действовать как можно скорее и при необходимости задействовать армию», – сказано в заявлении.

По подсчетам, сейчас в Италии два миллиона диких кабанов. Охота на них – популярное времяпрепровождение, мясо кабана является основой тосканской и умбрийской кухни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх