На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Власти России хотят создать электронных судей

Власти России обсуждают создание электронных судей, рассказал руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума.

По его словам, среди россиян был проведен опрос на тему компьютерных судей. И оказалось, что "более 50% участников на вопрос "кому вы будете доверять больше?" ответили, что больше - компьютерному судье", чем живому.

Но идея электронного правосудия вовсе не исключает человеческого фактора. Как уточнил Онищенко, принцип работы такого судьи будет похож на прием к врачу по телемедицине: надо рассмотреть дело, но местный судья загружен или не имеет опыта рассмотрения дел с этой специализацией, тогда система отправит дело к любому свободному специалисту в стране.

Например, в Красноярске есть судья, у которого сейчас нет в рассмотрении дел, а он на таких делах специализируется. "Что мешает ему в хорошем и удаленном доступе рассматривать дело? Ничего. В идеале было бы вообще, исключая все аспекты персонального вовлечения, эмоциональной окраски, обезличивать информацию. Не все ли равно, как зовут человека? Есть истец и ответчик".

Пока эта инициатива только обсуждается, уточнил чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх