На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Андрей Макаревич вошел в общественный совет комитета Госдумы

О создании Общественного совета при комитете культуры было объявлено 15 декабря 2018 года. Кроме Макаревича в него также вошли режиссёр Карен Шахназаров, актёры Владимир Машков и Евгений Миронов и ещё 28 человек. Инициатором создания совета стала депутат Елена Ямпольская, которая подчеркнула, что необходимо наладить взаимодействие между государством и "культурной сферой".

Андрей Макаревич в интервью Радио «Комсомольская правда» рассказал, чем займётся в Общественном совете, добавив, что его главная цель — изменять город в лучшую сторону

- Если есть возможность каким-то образом повлиять в лучшую сторон на то, как будет выглядеть наш город, что в нём будет происходить и каким образом, то я с удовольствием приму в этом участие. Мне кажется, что моё образование и мой опыт позволяют принимать в этом участие.

Не всем россиянам такое назначение певца пришлось по душе.

«Его гражданства лишить надо, а не в члены», — возмущается пользователь Светлана Дубовицкая.

«Кто его принимал про Макаревича, вероятно, знают только то, что он солист «Машины времени». А про его дегенератские политические взгляды узнавать — зачееем?», — недоумевает Jumfunbur.

«Эх! А надо было Тимати или Бузову.)))» — иронизирует Vald_emar.

Однако сама Елена Ямпольская призналась журналистам, что рада включению в состав совета Андрея Макаревича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх