На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вирусолог сообщил о росте смертности от коронавируса в России

Как сообщает NEWS.ru, эксперт прокомментировал информацию о начале третьей волны пандемии. Альтштейн сказал, что по стране показатели составляют около 18-20 тысяч заболевших каждый день. Процент летальности существенно вырос, и за последние два месяца равняется около 3,5%. Он отметил, что в настоящее время сложно выявить причину роста смертности.

Ученый сказал, что коронавирус распространен во всем мире, но, у нас, вероятно, есть отличия, которые делают его более патогенным. Он подчеркнул, что вакцинация оказывает влияние на течение эпидемии и требуется вести статистику, какой процент от вакцинированных заражается и собирать такие же сведения о невакцинированных. Он резюмировал, что эти данные позволили бы сделать вывод, как влияет вакцинация.

Ранее главный врач больницы имени Жадкевича в Москве Александр Мясников сообщил о росте уровня плато между волнами коронавируса. По его мнению, следует сохранять и увеличивать темпы вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх