На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Турции и Танзании остались 54 тысячи российских туристов

Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, по состоянию на 15 апреля в Турции отдыхают около 50 тысяч организованных туристов из России, в Танзании - около четырех тысяч. Также еще около 50 тысяч туристов выехали в Турцию и Танзанию самостоятельно, на регулярных рейсах российских и международных авиакомпаний, часть из них - через третьи страны.

В Ростуризме пообещали вывезти оказавшихся в этих странах россиян, отправляя за ними из России пустые самолеты. "Наша ключевая задача - чтобы люди спокойно, как и планировали, возвращались домой. Мы на связи со всеми ключевыми туроператорами", - цитирует слова Зарины Догузовой агентство "Интерфакс". Ростуризм также следит за ситуацией и в случае необходимости примет оперативные решения. Туроператором пообещали выплатить субсидии за авиарейсы, заполненные только в одну сторону.

Всем самостоятельным путешественникам при этом посоветовали отслеживать информацию на сайтах авиакомпаний, где они покупали билеты.

Ситуация с коронавирусом COVID-19 в Турции остается по-прежнему острой. По состоянию на 14 апреля инфекция здесь была выявлена у рекордного количества - 62 797 человек, также за сутки скончалось рекордное число больных - 279 человек. Возросшую заболеваемость связывают с новыми, более заразными штаммами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх