На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Главный архитектор Москвы раскритиковал нормы по широким пожарным подъездам к домам

По мнению архитектора, принятые нормативы основываются на устаревших технологиях тушения пожаров, которые уже не используются. При этом при проектировании городской застройки строительные компании по-прежнему должны их учитывать, оставляя большие пространства вокруг каждого дома. Сейчас при строительстве многоэтажных домов по требованиям пожарной безопасности должен быть обеспечен подъезд к ним со всех сторон.

«Эти нормативы не актуальны, их нужно пересмотреть. Они учитывают устаревшие методы тушения пожара, не учитывают новые технологии», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова главного архитектора.

Ранее в МЧС подготовили рекомендации, как вести себя населению при пожаре в квартире. Спасатели рекомендуют приложить к лицу мокрую повязку, пригнуться и ползком покинуть квартиру. По возможности перекрыть газ, отключить напряжение на электрощитке. Не тратить время на спасение имущества. Спускаться рекомендуется по лестнице, не используя лифт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх