На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В порту Петербурга нашли 400 килограммов кокаина

Согласно сообщению Федеральной Таможенной службы, кокаин был спрессован в брикеты. При этом его доставили из Эквадора, сообщает "Эхо Москвы".

Вскрытие банок работники отдела по борьбе с контрабандой проводили на камеру. Как показала химическая экспертиза, обнаруженной порошок действительно является кокаином. Его стоимость составляет около 4,5 миллиардов рублей. Как он появился в Петербурге – пока неясно. Оперативникам предстоит установить причастных к поставкам кокаина.

Напомним, в школе при посольстве РФ в Аргентине в 2016 году было обнаружено 389 кг кокаина. Они были спрятаны в 12 чемоданах, которые должны были быть отправлены в Россию. На подозрительные чемоданы внимание полиции обратил посол РФ Виктор Коронелли.

Полиция изъяла обнаруженный кокаин, заменила его мукой и оснастила чемоданы GPS-трекерами. Целый год чемоданы с подделкой пролежали на территории дипмиссии. В конце 2017 года была осуществлена контролируемая доставка груза на самолёте в Россию.

В Москве при получении был задержан ААбянов, бывший хозяйственный администратор посольства РФ в Аргентине, работавший в дипмиссии до 2016 года, а в Аргентине при сопровождении груза - высокопоставленный полицейский из Буэнос-Айреса, 35-летний Иван Близнюк и его помощник Чикало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх