На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На выборах в Испании победили социалисты

В последнее время парламентские выборы происходят в Испании часто - нынешние уже четвёртые за последние четыре года, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". На прошлых выборах победу также одерживала ИСРП, но тогда переговоры с ее главным потенциальным союзником - левой партией "Подемос" ни к чему не привели. Из-за этого пришлось проводить новое голосование. В этот раз социалисты получили 120 кресел.

Лидер оппозиционной Народной партии Испании Пабло Касадо, завоевавшей 87 мандатов, готов принять участие в формировании коалиционного правительства, хотя он считает, что теперь Педро Санчесу будет труднее сформировать кабинет министров. По предварительным данным, ультраправая партия Vox улучшила свои результаты почти вдвое, заполучив 52 кресла. Эта партия настроена особенно негативно к сепаратизму в среде каталонцев и басков на севере Испании.

Педро Санчес тем временем призвал оппонентов забыть о разногласиях и, наконец, прекратить затянувшийся политический кризис в Испании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх