На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сбербанк создал свою цифровую телеведущую Елену

Елена является совместной разработкой Лаборатории робототехники Сбербанка и двух российских компаний: «ЦРТ» обеспечивает опытную систему синтеза речи на основе искусственных нейронных сетей, а компания CGF Innovation комбинирует методы искусственного интеллекта и инструменты создания фотореалистичной компьютерной графики, пишет Cnews.

Сейчас уже никого не удивить полностью виртуальными 3D-моделями, активно применяемыми в таких сферах, как кино и компьютерные игры. Уникальность Елены в том, считает Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка, «что она позволяет полностью автоматизировать труд телеведущей: созданный журналистом текст можно оцифровать и получить конечный продукт — новостной сюжет — для трансляции зрителям».

Ранее своего убогого телеведущего «Алекса» представил пермский стартап Promobot. Он провел выпуск новостей на федеральном канале «Россия 24», во время которого поведал телезрителям о международном форуме в Сочи, итогах деятельности Минсельхоза, пропавшем московском коте и других событиях.

3D-модель лица нового ведущего надели на череп робота, добавив волосы и щетину. Мимику «Алекса» регулировали 35 приводов, которые способны имитировать примерно 20 человеческих эмоций. Робот был очень не похож на человека, за что его прозвали "Алекс из фильма ужасов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх