На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Михаил Горбачев: ограничение и сокращение ядерных вооружений подвергается опасности

"Дело ограничения и сокращения ядерных вооружений, ядерного нераспространения и разоружения подвергается серьезной опасности, - цитирует слова Михаила Горбачёва агентство РИА "Новости". - Разрушаются договорные опоры стратегической стабильности, создаются новые виды оружия, гонка вооружений распространяется на новые сферы".

Михаил Горбачёв выступил на российско-американской конференции "Новый вектор", организованной Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Причины новой гонки вооружений, по мнению первого президента СССР, "кроются в политике": "Декларация "победы в холодной войне" привела к возрождению культа силы в международных делах, отказу от дипломатических и политических методов решения проблем в пользу военных, возникновению и усугублению конфликтов и кризисов. Мир подходит к опасной черте, за которой - непредсказуемость и хаос", - отметил он. И чтобы вернуться на путь диалога и переговоров по безопасности и разоружению нужны политические решения, проявление политического лидерства.

"К сожалению, этого не происходит, - добавил Михаил Горбачёв. - Предложения России на этот счет не встретили должного отклика со стороны американского руководства. Но и в такой ситуации очень важно не опускать руки, продолжать диалог, готовить почву для будущих переговоров и соглашений по всему комплексу проблем безопасности и стратегической стабильности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх