На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Жители Сахалина ведрами собирают выброшенную на берег икру для удобрения огородов

"Сахалинцы машинами вывозят сельдяную икру на огороды в качестве удобрения. Ее сплошная полоса шириной несколько метров тянется примерно на три километра по берегу на восток от дачного поселка Нечаевка Корсаковского района. Толщина слоя икры местами достигает 10-15 сантиметров", - написал он на своей странице в Facebook.

Он добавил, что иногда так случается. Выброшенные штормом объемы икры говорят об обильных нерестовых подходах данного вида рыбы.

Напомним, в прошлом году на Камчатке произошла глобальная экологическая катастрофа - на берег выбросило тысячи морских обитателей. Ученые пришли к выводу, что причиной выброса морских животных стали токсичные водоросли. В Минприроды сообщили, что подсчитать ущерб от их гибели невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх