На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

«Потенциально опасный» астероид появится на орбите Земли на следующей неделе

11 декабря на орбите Земли появится яйцевидный астероид (4660) Нерей, сообщает LiveScience. Диаметр небесного тела – 330 метров, скорость, с которой он пронесется мимо, – 23 700 км/ч.

К счастью, Нерей должен пройти на безопасном расстоянии – 3,86 миллиона км, это примерно 10 расстояний между Землей и Луной. Со стороны это может показаться гигантской дистанцией, однако по космическим стандартам это совсем немного.

Любой космический объект, находящийся в пределах 193 миллионов км от Земли, астрономы считают «околоземным», а если он еще и приближается к нам ближе чем на 7,5 миллиона километров, – «потенциально опасным». Любой такой объект – предмет пристального внимания астрономов, которые наблюдают за любым отклонением от предсказанной траектории, которое могло бы привести к столкновению с Землей.

Asterank – база данных, в которой собрана информация о более 600 000 астероидов, сообщает, что на Нерее есть залежи никеля, железа и кобальта на общую сумму 4,71 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх