На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Власти удалили персональные данные москвичей, используемые для оформления пропусков

"Персональные данные, которые жители указывали при оформлении цифровых пропусков, удалены из всех информационных систем правительства Москвы без возможности их восстановления", - значится в сообщении столичного Департамента информационных технологий.

Там добавили, что персональные данные москвичей уничтожили в присутствии представителей Роскомнадзора. Сама процедура заняла несколько часов.

Ранее в департаменте отмечали, что персональные данные москвичей не будут удалять до тех пор, пока не будут обжалованы все выписанные штрафы в этот период теми, кто с ними не согласен. Всего за отсутствие пропусков на москвичей оформили 428 тысячи штрафов, пишет "Интерфакс".

Систему ввели 15 апреля прошлого года на период действия режима самоизоляции, чтобы не допустить распространение коронавируса. Цифровые пропуски для поездки по столице отменили 9 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх