На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Судьба взорванного танкера в Оманском проливе остается неизвестной

О том, что танкер Front Altair полностью утонул, сообщал телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на источники. Танкер выполнял заказ для тайваньской госкомпании CPC Corp и перевозил 75 тысяч тонн нафты (лигроина). Стоимость содержимого оценивают в более чем 30 миллионов долларов.

Компания—владелец танкера заявила, что судно было повреждено в Оманском заливе у побережья Объединенных Арабских Эмиратов в результате «предполагаемой атаки» торпеды, которая пробила корпус над уровнем воды во время перехода из Саудовской Аравии в Сингапур. Экипаж Front Altair в основном состоит из граждан России, Грузии и Филиппин.

Позже появились сообщения о двойной атаке. Якобы взорваны два танкера - Front Altair, плавающий под флагом Маршалловых Островов, и Kokuka Courageous под флагом Панамы.

Всего с двух танкеров были спасены 44 человека.В настоящее время горящие танкеры, покинутые экипажами, дрейфуют в неизвестном направлении, передаёт Reuters.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх