На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На акции в поддержку сестер Хачатурян прошли первые задержания

Сегодня в Москве прошла акция в защиту обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян. Мэрия не согласовала «Марш сестер», поэтому организаторы решили ограничиться серией одиночных пикетов.

Однако им помешали участники другого несанкционированного мероприятия. Члены «Мужского государства» собрались в том же месте и начали активно провоцировать пикетчиков.

В частности, они встали плечом к плечу и развернули плакаты против сестер Хачатурян. Полиция сочла такую близость нарушением принципа одиночного пикета и задержала их и девушку, рядом с которой они встали.

Как сообщила одна из организаторов «Марша сестер» Татьяна Сухарева, задержанную Валентину Лузанову увезли в ОВД Якиманки. «Ее повели в автозак после провокации одного из представителей движения "Мужское государство" — он встал рядом с девушкой с плакатом "Сестры Хачатурян — убийцы"», — рассказала Сухарева «МБХ Медиа».

По данным «Новой газеты» на Болотной площади задержали еще двоих представителей «Мужского государства».

Теперь активисты планируют подать заявку в мэрию Москвы на проведение новой акции 27 июля.

Летом 2018 года три сестры Хачатурян: 18-летняя Ангелина, 19-летняя Крестина и 17-летняя Мария убили своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна. Как выяснило следствие, девушки подвергались неоднократному сексуальному и физическому насилию, не ходили в школу. Сейчас им грозит от 8 до 20 лет колонии строгого режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх