На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На митинге в поддержку Голунова журналистов оказалось больше, чем участников

Столько журналистов от государственных телеканалов на проспекте Сахарова не было, пожалуй, никогда.

Как пишет издание Znak.com., журналистов провластных СМИ едва ли не столько же, сколько и участников акции. Пресс-служба ГУ МВД по Москве оценила число участников митинга в 1600 человек. Эта цифра примерно соответствует числу всех людей, пришедших на проспект Сахарова, включая тех, кто просто гулял, и журналистов.

Митинг организовали главред «Московского комсомольца» и глава московского Союза журналистов Павел Гусев, председатель Союза журналистов Владимир Соловьев, а также член СПЧ и редактор RussiaToday Екатерина Винокурова. Мероприятие согласовали, хотя минимальный 10-дневный срок на подачу заявки был пропущен (ее подали 11 июня — о согласовании стало известно в тот же день).

Организаторы пригласили прийти на площадь журналиста Голунова, но он так и не появился.

Член московского ОНК и журналистка «МК» Ева Меркачева в своем выступлении отметила роль журналистов в создании гражданского общества:«Журналисты становятся правозащитниками, становятся общественниками. Мы сами контролируем ситуацию, в которой находится гражданское общество. Мы очень надеемся, что 228-я статья, "народная статья", будет пересмотрена, и сфабрикованные по ней дела будут пересмотрены».

По итогам митинга была принята резолюция:

  • провести тщательную проверку дела Ивана Голунова;
  • проверить дела против журналистов и общественных деятелей по наркотикам;
  • наладить диалог с силовыми органами, чтобы мирных активистов не задерживали на акциях.

Информации о задержаниях не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх