На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

К историку Тамаре Эйдельман пришел участковый в связи с ее постом в соцсети

- Пришел участковый, с ним какой-то еще товарищ, не представившийся, предложил пройти с ними в связи с размещенным на моей страничке материалом. Без повестки не пошла. Обещали вернуться, - написала она на своей странице в Facebook.

Историк также уточнила, что не знает, о какой именно ее записи идет речь.

- Имела милый телефонный разговор с участковым. Везет мне повестку. Спрашивал, на какой день мне удобнее, чтобы меня вызвали. Сказала, что ни на какой, - написала она позже.

Напомним, что 21 апреля задержали ученого, лауреата Государственной премии РФ в области науки и технологий. Предположительно, его задержали за репосты об оппозиционере Алексее Навальном. У Тамары Эйдельман, отметим, также на странице размещены фото с подписями в поддержку Навального.

Тамара Эйдельман — выпускница исторического факультета МГУ, потомственный историк, заслуженный учитель России, журналист и экскурсовод. Больше 30 лет она преподаёт историю в московских школах. В разное время вела передачи на радиостанциях «Маяк», «Голос России» и «Радио России-Культура», а теперь читает лекции, посвящённые пиратам, мумиям, «Американским богам», «Молодому Папе» и Жанне Д’Арк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх