На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Ущерб от лесных пожаров с начала года оценили в семь миллиардов рублей

"Более точно назвать пока нельзя, потому что необходимо обследование мест, пройденных пожарами, чтобы понять, погибли ли насаждения и требуется ли им восстановление, определить количество и качество пострадавшей древесины", - цитирует слова Михаила Клинова агентство РИА "Новости".

По словам исполняющего обязанности главы Рослесхоза сейчас ситуация стабилизировалась и общая площадь действующих лесных пожаров в Сибири сократилась с примерно 4 миллионов гектаров на пике до 1,121 миллиона гектаров, из которых 1,013 миллиона - труднодоступные территории. Самая сложная обстановка сохраняется в Красноярском крае, где горит почти 80 тысяч гектаров, там сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Счетная палата недавно оценивала ущерб от природных пожаров в 2,4 млрд рублей, но даже оценки Рослесхоза кажутся мало близкими к реальности - если поделить сумму в 7 млрд на 4 млн гектаров, получается что гектар леса стоит всего 1750 рублей? И это еще не говоря о колоссальном ущербе для здоровья людей от задымления, а дым от сибирских пожаров в этом году протягивался от Казани до Сиэтла через Казахстан и Монголию.

По данным Генпрокуратуры, тайгу в Иркутской области поджигали намеренно, чтобы скрыть следы незаконных вырубок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх