На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Европейская навигационная система Galileo вышла из строя

«Пользователи будут испытывать трудности с обслуживанием до следующего уведомления. Сигналы не могут использоваться для определения местоположения», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте навигационной системы.

Спутниковая система Galileo могла выйти из строя из-за ошибки, заложенной в программное обеспечение спутников из наземного комплекса управления, предположил главный редактор журнала "Вестник ГЛОНАСС" Константин Крейденко.

"Похожая ситуация могла сложиться из-за неверного программирования космических аппаратов во время сеанса связи, то есть неполадки связаны, скорее всего, с наземным комплексом управления", - приводит его слова РИА Новости..

Сейчас со спутников можно продолжать получать навигационные данные, но на свой страх и риск, без гарантии точности, добавил эксперт.

Galileo — глобальная система спутниковой навигации, созданная при поддержке Европейского союза. Проект входит в четвёрку крупнейших навигаторов мира вместе с российским ГЛОНАСС, китайским Beidou и американским GPS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх