На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ЕС пригрозил России санкциями за ограничение поставок газа

По данным агентства Bloomberg, в качестве негативного в ЕС рассматривают сценарий, при котором Москва решит использовать ограничения поставок газа в Европу как средство политического давления при ухудшении ситуации вокруг Украины.

«Кроме того, новые ограничительные меры в адрес России могут быть введены при проведении кибератак и кампаний по дезинформации», — отмечает «Интерфакс».

При обсуждении новых санкций против РФ, которые могут последовать в случае военной агрессии России против Украины, государства-члены ЕС рассматривают вариант с запретом российским банкам осуществлять расчеты по операциям в долларах.

Против такого шага выступает правительство Германии, которое настаивает на том, чтобы в случае введения банковских санкций ограничения не касались сферы энергетики.

Ранее стало известно, что Германия добилась отказа ЕС от отключения России от международной платежной системы SWIFT.

Вопрос о введении новых санкций против России возник на фоне обострения ситуации на российско-украинской границе. Напомним, жалобы украинской стороны о повышении концентрации российских войск на приграничных территориях начали появляться с апреля прошлого года. К началу 2022 года, по данным украинской разведки, контингент российских войск вблизи украинской границы превысил 100 тысяч человек.

В свою очередь, российская сторона опровергла предположения украинцев о готовящемся акте агрессии. Между тем, ряд стран Запада считают угрозы войны реальной. С 24 января из Киева началась эвакуация дипломатов Великобритании и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх