На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

"Пожар" и "протест" стали словами 2019 года в России

Употребление слова "пожар" в столь большом количестве в отечественных медиа вызван двумя событиями. Во-первых из-за пожара в Соборе Парижской Богоматери, во-вторых - из-за пожаров в Сибири, - пояснил ТАСС научный руководитель проекта "Слово года" в Институте русского языка Михаил Осадчий.

Высокая частота слова "протест" в интернете и СМИ обусловлена сразу несколькими событиям - протестами в Париже, Гонконге и в Москве, рассказал агентству сотрудник института.

Всего эксперты выделили более 100 ключевых слов из наиболее значимых для россиян тем. В число прочих число вошли: пожар в Соборе Парижской Богоматери, выборы в Мосгордуму, повышение пенсионного возраста, крушение самолета SCJ 100 в Шереметьево, пожары в Сибири и закон об изоляции рунета.

Ключевое слово "пожар" в этом году использовалось в пять раз чаще, чем в течение предыдущих трех лет, выяснили специалисты. Слово "протест" - в три раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх